更新时间:2017-04-13 11:57:31   编辑:lianluobu  点击次数:13629次
黑龙江省法学会仲裁法学研究会会员名册 |
|||||
序号 |
研究会 职务 |
姓名 |
工作单位 |
职务 |
|
1 |
会 长 |
杨震 |
黑龙江大学 |
原党委书记 博士生导师 |
|
2 |
副会长 |
张波 |
黑龙江省政府法制办公室 |
副主任 |
|
3 |
|
黑龙江省高级人民法院 |
执行局局长 |
||
4 |
吴爱民 |
哈尔滨仲裁委员会 |
副主任 |
||
5 |
朱玉文 |
黑龙江省粮食局 |
局长 |
||
6 |
秘书长 |
王金涛 |
哈尔滨仲裁委员会 |
副秘书长 |
|
7 |
常务理事 |
白 云 |
哈尔滨师范大学政法学院 |
副院长 |
|
8 |
才桂萍 |
黑龙江省高级人民法院 |
庭 长 |
||
9 |
董惠江 |
黑龙江大学法学院 |
教 授 |
||
10 |
高 岭 |
大兴安岭行署法制办公室 |
主 任 |
||
11 |
顾中辉 |
黑龙江省政府法制办公室 |
调研员 |
||
12 |
关克鑫 |
哈尔滨仲裁委员会 |
副秘书长 |
||
13 |
郭 丹 |
哈尔滨工业大学法学院 |
教授 |
||
14 |
韩学平 |
东北农业大学文法学院 |
院 长 |
||
15 |
侯 坤 |
黑龙江酬勤律师事务所 |
主 任 |
||
16 |
胡 东 |
黑龙江大学法学院 |
院 长 |
||
17 |
李 本 |
黑龙江省司法警官职业学院 |
党委书记 |
||
18 |
李景阳 |
佳木斯仲裁委员会 |
副主任 |
||
19 |
李景义 |
东北林业大学文法学院 |
院 长 |
||
20 |
李靖海 |
哈尔滨市中级人民法院 |
庭 长 |
||
21 |
李万春 |
黑龙江擎雨律师事务所 |
主 任 |
||
22 |
李泽林 |
黑龙江金马律师事务所 |
主 任 |
||
23 |
李亚兰 |
黑龙江龙电律师事务所 |
主 任 |
||
24 |
林维新 |
黑龙江省政府法制办公室 |
副主任 |
||
25 |
凌名峰 |
黑河仲裁委员会 |
副主任 |
||
26 |
刘文义 |
黑龙江远东律师集团事务所 |
主 任 |
||
27 |
刘喜林 |
黑龙江省纪检委监察室 |
主 任 |
||
28 |
刘星海 |
黑龙江省农垦中级人民法院 |
副院长 |
||
29 |
刘银滨 |
哈尔滨市中级人民法院 |
副院长 |
||
30 |
罗 猛 |
哈尔滨工程大学人文学院法学系 |
主 任 |
||
31 |
吕维刚 |
哈尔滨商业大学法学院 |
副教授 |
||
32 |
孟繁旭 |
黑龙江孟繁旭律师事务所 |
主任 |
||
33 |
秦亚东 |
哈尔滨理工大学法学院 |
院 长 |
||
34 |
邵 玲 |
鸡西市政府法制办公室 |
主 任 |
||
35 |
石晶玉 |
哈尔滨商业大学法学院 |
院 长 |
||
36 |
孙 炜 |
北京大成(哈尔滨)律师事务所 |
主 任 |
||
37 |
王非非 |
牡丹江市政府法制办公室 |
副主任 |
||
38 |
王福友 |
哈尔滨商业大学研究生院 |
院 长 |
||
39 |
王 朗 |
黑龙江省司法警官职业学院 |
院 长 |
||
40 |
王秋彦 |
黑龙江新时达律师事务所 |
主 任 |
||
41 |
王元庆 |
黑龙江省法学研究所 |
所 长 |
||
42 |
王跃先 |
东北林业大学 |
原校长助理 |
||
43 |
杨语博 |
大庆市政府法制办公室 |
主 任 |
||
44 |
张 野 |
伊春市政府法制办公室 |
主 任 |
||
45 |
张恩学 |
黑龙江省政法管理干部学院 |
副院长 |
||
46 |
张会栋 |
黑龙江朗信银龙律师事务所 |
主 任 |
||
47 |
张守和 |
双鸭山市政府法制办公室 |
主 任 |
||
48 |
张忠海 |
鹤岗市政府法制办公室 鹤岗仲裁委员会 |
主 任 |
||
49 |
赵成华 |
齐齐哈尔市政府法制办公室 |
主 任 |
||
50 |
周建民 |
七台河市政府法制办公室 |
主 任 |
||
51 |
理事 |
陈 霞 |
北京大成(哈尔滨)律师事务所 |
副主任 |
|
52 |
陈福胜 |
哈尔滨工程大学人文学院法学系 |
副教授 |
||
53 |
董滨堂 |
黑龙江圣通律师事务所 |
主 任 |
||
54 |
冯 志 |
黑龙江绿色农业发展集团有限公司 |
总法律顾问 |
||
55 |
宫 蕾 |
鹤岗仲裁委员会 |
秘书长 |
||
56 |
龚 莉 |
双鸭山仲裁委员会办公室 |
主 任 |
||
57 |
顾志宏 |
哈尔滨市政府法制办公室 |
处 长 |
||
58 |
哈书菊 |
黑龙江大学法学院 |
副院长 |
||
59 |
韩 冰 |
哈尔滨理工大学法学院 |
副院长 |
||
60 |
韩 红 |
黑龙江大学法学院 |
教 授 |
||
61 |
胡凤滨 |
北京市中高盛律师事务所 |
主 任 |
||
62 |
胡海峰 |
黑龙江省人大常委会法工委 |
处 长 |
||
63 |
计 军 |
黑龙江元辰律师事务所 |
副主任 |
||
64 |
姜 东 |
黑龙江率航律师事务所 |
主 任 |
||
65 |
李宏斌 |
黑龙江恒辰律师事务所 |
主 任 |
||
66 |
李丽英 |
黑龙江省法学研究所 |
副所长 |
||
67 |
李 郁 |
黑龙江佳鹏律师事务所 |
主 任 |
||
68 |
刘传江 |
中国消费者报社黑龙江记者站 |
站 长 |
||
69 |
刘慧萍 |
东北农业大学文法学院法律系 |
主 任 |
||
70 |
刘旭东 |
黑龙江司法警官职业学院 |
副院长 |
||
71 |
刘彦辉 |
黑龙江大学纪检委 |
副书记 |
||
72 |
卢东明 |
齐齐哈尔市政府法制办公室 |
副主任 |
||
73 |
芦 颖 |
黑龙江省林区中级人民法院 |
副庭长 |
||
74 |
马 雷 |
黑龙江高盛律师集团事务所 |
主 任 |
||
75 |
蒙启红 |
哈尔滨商业大学法学院 |
副教授 |
||
76 |
倪菁茜 |
黑河仲裁委员会 |
副秘书长 |
||
77 |
潘 悦 |
黑龙江德治律师事务所 |
高级合伙人 |
||
78 |
齐 波 |
七台河仲裁委员会 |
秘书长 |
||
79 |
邱恩林 |
齐齐哈尔仲裁委员会办公室 |
主 任 |
||
80 |
盛玉涛 |
北京大成(哈尔滨)律师事务所 |
高级合伙人 |
||
81 |
宋广秋 |
伊春市政府法制办公室 |
副主任 |
||
82 |
孙 丹 |
黑龙江省林区中级人民法院 |
副庭长 |
||
83 |
孙 举 |
哈尔滨市松北区政府法制办公室 |
主 任 |
||
84 |
孙家红 |
齐齐哈尔市政府法制办公室 |
副调研员 |
||
85 |
孙 毅 |
黑龙江大学法学院 |
教 授 |
||
86 |
沈春女 |
哈尔滨理工大学法学院 |
教 授 |
||
87 |
申建平 |
黑龙江大学法学院 |
教 授 |
||
88 |
王宝莹 |
牡丹江市政府法制办公室 |
法规科科长 |
||
89 |
王春梅 |
黑龙江大学法学院 |
教 授 |
||
90 |
王广军 |
黑龙江省检察院林区分院 |
副检察长 |
||
91 |
王歌雅 |
黑龙江大学法学院 |
教 授 |
||
92 |
王贵祥 |
黑龙江长城律师事务所 |
主 任 |
||
93 |
王丽华 |
东北林业大学文法学院 |
教研室主任 |
||
94 |
王松山 |
哈尔滨市人大常委会法制工作室 |
处 长 |
||
95 |
王绪绅 |
哈尔滨市市场监督管理局 |
处 长 |
||
96 |
王 妍 |
黑龙江大学法学院 |
教 授 |
||
97 |
王永欣 |
东北农业大学文法学院 |
副教授 |
||
98 |
王雨轮 |
哈尔滨市政府法制办公室 |
处 长 |
||
99 |
杨建斌 |
黑龙江大学法学院 |
教 授 |
||
100 |
杨晓静 |
哈尔滨学院政法学院 |
副院长 |
||
101 |
于 奔 |
鸡西市政府法制办公室 |
副调研员 |
||
102 |
闫 东 |
黑龙江久通律师事务所 |
主任 |
||
103 |
袁莉华 |
哈尔滨仲裁委员会 |
副部长 |
||
104 |
袁晓波 |
哈尔滨理工大学法学院 |
副院长 |
||
105 |
张 冬 |
哈尔滨工程大学知识产权研究所 |
所 长 |
||
106 |
张 铁 |
黑龙江龙信达律师事务所 |
主 任 |
||
107 |
张立群 |
大庆仲裁委员会 |
秘书长 |
||
108 |
张喜芳 |
大兴安岭行署法制办公室 |
副主任 |
||
109 |
翟羽艳 |
黑龙江大学法学院 |
教 授 |
||
110 |
张志民 |
黑龙江孟繁旭律师事务所 |
律 师 |
||
111 |
郑云鹏 |
黑龙江龙广律师事务所 |
主 任 |
||
112 |
会员 |
白 雪 |
黑龙江高盛律师集团事务所 |
律 师 |
|
113 |
曹 勇 |
黑龙江民声律师事务所 |
主 任 |
||
114 |
陈 鲁 |
哈尔滨仲裁委员会 |
科 员 |
||
115 |
陈树春 |
黑龙江司洋律师事务所 |
主 任 |
||
116 |
崔喜玲 |
黑龙江庄妍律师事务所 |
律 师 |
||
117 |
董春香 |
黑龙江省林区中级人民法院 |
审判员 |
||
118 |
杜秀娟 |
黑龙江财法律师事务所 |
主 任 |
||
119 |
付国印 |
黑河学院 |
主 任 |
||
120 |
窦玉前 |
哈尔滨工业大学法学院 |
副教授 |
||
121 |
高红霞 |
牡丹江市政府法制办公室 |
法规科科员 |
||
122 |
高俊虹 |
大兴安岭行署法制办公室 |
科 长 |
||
123 |
高 林 |
黑河市法律援助中心 |
主 任 |
||
124 |
龚 莉 |
双鸭山市政府法制办公室 |
主任兼秘书长 |
||
125 |
高 颖 |
黑龙江省林区中级人民法院 |
副庭长 |
||
126 |
苟学志 |
黑龙江郑永刚律师事务所 |
律 师 |
||
127 |
郭冬梅 |
黑龙江国大律师事务所 |
副主任 |
||
128 |
郭英杰 |
黑龙江高盛律师集团事务所 |
律 师 |
||
129 |
果 萃 |
哈尔滨仲裁委员会 |
副部长 |
||
130 |
韩 冰 |
尚志市市场监督管理局 |
政研室主任 |
||
131 |
何 瑞 |
哈尔滨仲裁委员会 |
科 员 |
||
132 |
侯继光 |
黑龙江君赫律师事务所 |
主 任 |
||
133 |
候金龙 |
黑龙江鑫维律师事务所 |
主任律师 |
||
134 |
侯瑞雪 |
哈尔滨工业大学法学院 |
副教授 |
||
135 |
华海微 |
黑龙江唐学文律师事务所 |
律 师 |
||
136 |
黄国先 |
黑龙江鸿运律师事务所 |
律 师 |
||
137 |
黄绪平 |
黑龙江屹东律师事务所 |
主 任 |
||
138 |
姜润田 |
牡丹江市爱民区人民法院 |
审判员(退休) |
||
139 |
金玲玲 |
黑河市政府法制办公室 |
副科长 |
||
140 |
冷雪峰 |
黑龙江红旗律师事务所 |
主 任 |
||
141 |
李 强 |
黑龙江民声律师事务所 |
副主任 |
||
142 |
李 欣 |
哈尔滨仲裁委员会 |
科 员 |
||
143 |
李春生 |
齐齐哈尔仲裁委员会 |
仲裁员 |
||
144 |
李晶珠 |
哈尔滨工业大学法学院 |
讲 师 |
||
145 |
李丽丹 |
黑龙江龙广律师事务所 |
律 师 |
||
146 |
李 娜 |
黑龙江高盛律师集团事务所 |
律 师 |
||
147 |
李 楠 |
哈尔滨商业大学法学院 |
讲 师 |
||
148 |
李晓航 |
黑龙江瀛满律师事务所 |
律 师 |
||
149 |
李英坤 |
黑龙江长和化工股份有限公司 |
法律顾问 |
||
150 |
李永民 |
中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司 |
总法律顾问 |
||
151 |
李 喆 |
哈尔滨市道里区政府法制办公室 |
科 员 |
||
152 |
刘会颖 |
黑龙江建文律师事务所 |
副主任 |
||
153 |
刘剑锋 |
黑龙江朗信银龙律师事务所 |
合伙人 |
||
154 |
吕喜辰 |
黑龙江剑桥律师事务所 |
副主任 |
||
155 |
吕智宇 |
黑龙江宇通律师事务所 |
主 任 |
||
156 |
马 宁 |
黑龙江省人民检察院农垦区分院 |
检察官 |
||
157 |
马洪伟 |
北京大成(哈尔滨)律师事务所 |
合伙人 |
||
158 |
马小龙 |
黑龙江瀛满律师事务所 |
副主任 |
||
159 |
孟 乡 |
哈尔滨仲裁委员会 |
科 员 |
||
160 |
孟书帆 |
黑河市政府法制办公室 |
科 员 |
||
161 |
穆道林 |
黑龙江省农村信用社联合社 |
法律顾问 |
||
162 |
欧阳建胜 |
黑龙江李哲律师事务所 |
律 师 |
||
163 |
潘晓暮 |
黑龙江建文律师事务所 |
律 师 |
||
164 |
庞春生 |
北京大成(哈尔滨)律师事务所 |
律 师 |
||
165 |
齐永超 |
黑龙江日晟律师事务所 |
律 师 |
||
166 |
邱学风 |
牡丹江市政府法制办公室 |
主任科员 |
||
167 |
施佰芝 |
黑龙江民强律师事务所 |
主 任 |
||
168 |
施 楠 |
黑龙江嵘斗律师事务所 |
律 师 |
||
169 |
石 婧 |
哈尔滨仲裁委员会 |
科 员 |
||
170 |
宋君铭 |
黑龙江信达律师事务所 |
主 任 |
||
171 |
宋玉立 |
黑龙江司法警官职业学院 |
教 师 |
||
172 |
孙红刚 |
哈尔滨市道里区司法局 |
科 长 |
||
173 |
孙丽华 |
尚志市政府法制办公室 |
科 员 |
||
174 |
孙鹏奇 |
哈尔滨市中级人民法院 |
庭长(退休) |
||
175 |
孙 威 |
黑龙江承启律师事务所 |
主 任 |
||
176 |
唐学文 |
黑龙江唐学文律师事务所 |
主 任 |
||
177 |
王芳启 |
黑龙江日晟律师事务所 |
律 师 |
||
178 |
王合影 |
黑龙江长和化工股份有限公司 |
办公室主任 |
||
179 |
王 晶 |
黑河市政府法制办公室 |
科 员 |
||
180 |
王丽影 |
讷河市兄弟寄卖行 |
经 理 |
||
181 |
王 淼 |
黑龙江元辰律师事务所 |
律 师 |
||
182 |
王若文 |
北京大成(哈尔滨)律师事务所 |
律 师 |
||
183 |
王 甜 |
黑河市政府法制办公室 |
复议科副科长 |
||
184 |
王 伟 |
哈尔滨工业大学法学院 |
教研室副主任 |
||
185 |
王文慧 |
黑龙江明鉴律师事务所 |
主 任 |
||
186 |
王喜东 |
国家林业局驻大兴安岭资源监督办 |
副调研员 |
||
187 |
王 勇 |
黑龙江拓达律师事务所 |
主 任 |
||
188 |
王志鹏 |
哈尔滨仲裁委员会 |
副部长 |
||
189 |
吴 迪 |
黑龙江良治律师事务所 |
律 师 |
||
190 |
谢春雷 |
黑龙江司洋律师事务所 |
律 师 |
||
191 |
夏世超 |
哈尔滨仲裁委员会调解中心 |
副主任 |
||
192 |
辛志强 |
黑龙江建文律师事务所 |
律 师 |
||
193 |
徐 涛 |
哈尔滨市南岗区司法局跃进司法所 |
科 员 |
||
194 |
徐长春 |
黑龙江剑桥律师事务所 |
律 师 |
||
195 |
许克韬 |
黑龙江龙煤矿业控股集团有限责任公司 |
副部长 |
||
196 |
许丽英 |
黑龙江省委党校(省行政学院) |
副处长 |
||
197 |
薛立辉 |
黑龙江广源律师事务所 |
律 师 |
||
198 |
阎兆明 |
黑龙江仲法律师事务所 |
主 任 |
||
199 |
杨骥驰 |
哈尔滨仲裁委员会 |
科 员 |
||
200 |
杨 君 |
黑龙江日晟律师事务所 |
律 师 |
||
201 |
杨微娜 |
哈尔滨市司法局法律援助中心 |
公职律师 |
||
202 |
姚 虹 |
黑龙江省政法管理干部学院 |
教研部副主任 |
||
203 |
于春浩 |
黑龙江民声律师事务所 |
律 师 |
||
204 |
于 奇 |
黑龙江龙广律师事务所 |
副主任 |
||
205 |
于 锐 |
黑龙江大学法学院 |
副教授 |
||
206 |
于宗玉 |
牡丹江市政府法制办公室 |
科 员 |
||
207 |
张 春 |
黑龙江高盛律师集团事务所 |
合伙人 |
||
208 |
张凤锦 |
黑龙江同洲律师事务所 |
副主任 |
||
209 |
张鸿雁 |
黑龙江剑桥律师事务所 |
律 师 |
||
210 |
张建文 |
黑龙江建文律师事务所 |
主 任 |
||
211 |
张立群 |
北京大成(哈尔滨)律师事务所 |
律 师 |
||
212 |
张 冕 |
黑龙江国大律师事务所 |
律 师 |
||
213 |
张 宁 |
黑龙江民强律师事务所 |
律 师 |
||
214 |
张 涛 |
黑龙江日晟律师事务所 |
律 师 |
||
215 |
张宪彬 |
尚志市市场监督管理局 |
股 长 |
||
216 |
张宪涛 |
哈尔滨仲裁委员会 |
科 员 |
||
217 |
张怡宏 |
哈尔滨仲裁委员会 |
科 员 |
||
218 |
张峙忠 |
尚志市政府法制办公室 |
主 任 |
||
219 |
赵春苗 |
哈尔滨仲裁委员会 |
副部长 |
||
220 |
赵 强 |
牡丹江林区广播电视大学 |
教 师 |
||
221 |
赵长江 |
黑龙江赵长江律师事务所 |
主 任 |
||
222 |
郑 岩 |
黑龙江君明律师事务所 |
合伙人律师 |
||
223 |
郑 阳 |
尚志市政府法制办公室 |
科 员 |
||
224 |
郑永刚 |
黑龙江郑永刚律师事务所 |
主 任 |
||
225 |
郑 宇 |
哈尔滨工业大学法学院私法研究所 |
副所长 |
||
226 |
钟国伟 |
黑龙江拓达律师事务所 |
律 师 |
||
227 |
周丽丽 |
黑龙江朗信银龙律师事务所 |
律 师 |
||
228 |
朱学智 |
黑龙江铃兰律师事务所 |
主 任 |
||
229 |
朱雅琴 |
哈尔滨市道外区人民法院 |
审判员(退休) |
||
230 |
朱艳茹 |
黑龙江仲法律师事务所 |
律 师 |
||
231 |
朱治家 |
哈尔滨市法律援助中心 |
公职律师 |
||
232 |
朱智辉 |
大兴安岭行署工商局 |
科 长 |
||
233 |
赵 雪 |
黑龙江高盛律师集团事务所 |
律 师 |
||
234 |
俎晓彤 |
黑龙江锦融成律师事务所 |
主 任 |
||
235 |
左晓馨 |
大兴安岭行署法制办公室 |
科 长 |
||
236 |
王海伶 |
黑龙江省行政法研究所 |
助理研究员 |
||
237 |
谭永世 |
黑龙江鼎凡律师事务所 |
律师 |