在线监督
2#
我在龙建路桥股份有限公司绥大高速建设项目干活,拖欠6个月工资,每个月6000,总计36000元,已经半年多,我想要回我的工资,然后还有补偿双倍工资
回复:您好!哈尔滨仲裁委员会受理的是民商事纠纷,您反映的问题属于劳动仲裁范畴的内容,建议您拨打114查询单位所在地的劳动仲裁院咨询。
2022-11-14 13:30:15 / 111.25.115.*
在线监督
1#
你好,我要举报,哈尔滨平房区仲裁委员会窦君婕,误审误判,包庇欠薪公司,在对方没有任何举证的情况下,做出不公正裁决,甚至下发错误明显的裁决书,对劳动者造成影响,请有关部门深入调查,还劳动者以公道
回复:您好!哈尔滨仲裁委员会受理的是民商事纠纷,您反映的问题属于劳动仲裁范畴的内容,建议您拨打114查询单位所在地劳动仲裁院的上级主管部门,向其反映。
2022-08-01 13:02:03 / 223.104.113.*